切糕成本是多少
2024-11-26 11:19:31
1、切糕整体成本为40元/斤左右。
2、切糕成本高是因为制作切糕需要用到上等的食材,这些食材本身就很贵,再加上中途的一些制作技巧和方法,以及需要用到的器具,综合起来应该就很贵了。我了解到的是,新疆的切糕需要放入大量的坚果,还有新鲜的葡萄干,混合在一起,再加入一些糖类物质,将它们放在锅里炒。有一些质量高的切糕还会加入果脯,这些东西成本都是非常高的。大概制作一锅切糕出来要花费成本300块左右。而且制作切糕需要的时间非常久,最少都要一个小时,而且在制作的过程中必须非常小心,因为如果熬制的火候和时间过量的话,切糕就会丧失它的美味。因此需要耗费人大量的精力和财力来制作切糕。
3、主要成分:玛仁糖选用核桃仁、玉米饴、糯米、葡萄干、葡萄汁、芝麻、玫瑰花、巴旦杏、枣等原料同甜菜糖熬制而成,口味可分为原味、葡萄干、核桃、巴旦木、芝麻、玫瑰等。其口味纯正,是地道的纯天然无公害食品。
声明:本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
- 上一篇:仿羊羔绒衣服怎么样蓬松
- 下一篇:印泥蹭衣服上怎么办
猜你喜欢
-
竣的意思
阅读量:80 -
什么是生产可能性曲线?
阅读量:14 -
李白的月下独酌的意思
阅读量:29 -
磁场中的mT这个单位是什么
阅读量:5 -
碘量瓶指的是什么
阅读量:68 -
汉武帝巫蛊事件的真相是什么
阅读量:92 -
什么是赋写赋要注意什么?
阅读量:22 -
什么是激发态原子激发态原子是怎么形成
阅读量:88 -
阿房宫赋的阿房读音是什么?具体读音是什么
阅读量:53 -
良药苦口利于病忠言逆耳利于行的意思的意思
阅读量:75
猜你喜欢
-
阅读量:95
-
阅读量:47
-
阅读量:71
-
阅读量:29
-
阅读量:7
-
阅读量:88
-
阅读量:91
-
阅读量:59
-
阅读量:65
-
阅读量:95