教你如何买喜糖

2025-04-16 15:43:34

现在商户恶性竞争 捆肖各仇帜绑销售 欺骗了许多客户。现在就来给你分析一下窍门。

假设这一家进货价格:好邻居橡皮糖10.5元一斤 卖15元,好邻居水果糖10元一斤

卖15元,雅克花生糖12元一斤 卖15,金丝猴水果糖9.5元一斤卖15,金丝猴奶糖13

一斤 卖15元,喔喔佳佳进15元一斤卖15元,徐福记糖一斤进价16卖17元,大白兔进

价17元一斤 卖20元 茶杯毛巾原价进原价卖 咋一看价格高吧

再看另一家进货价格:提缎方格粉红带小熊的云芳货号333童巾进价2.5元一条

中号双层锣鼓盖茶杯进价3.2元一个 喜糖礼盒内外包装一套1.2元 好吃点今麦圈1.9元一条 眼下徐福记进价每斤糖16元 徐福记点心进价每斤17元 ,阿尔卑斯水果糖进价16.5元一斤,大白兔进价16元一斤,上海锦大奶糖进价8元一斤 ,以下杂牌如禄仪丰奶糖进价6元一斤 还有临沂产的东营产的低档糖3元左右一斤而且包装特别漂亮,小厂的杂牌点心四五元一斤,(看看后面的厂址就知道产地) 再说卖价:进门服务员先问你买糖了吗,你说没买 ,你问什么都便宜,上面的童巾卖1.5元一条(一条赊一元钱),上面的茶杯卖2.8元一个(又赊0.4元),糖果内外包装卖0.2元一套(又赊一元),好吃点今麦圈卖1.5元一条(每条又赊0.4元),(至此推算每个人身上赊钱:毛巾1+茶杯0.4+糖包装1+好吃点0.4x2=2.8元),然后徐福记糖、锦大糖、以及其他的杂牌还有包装类似阿尔卑斯类似旺旺的掺在一起卖都是价格15元一斤,徐福记点心和其他杂牌点心一样价格16一斤,看表面价格很有诱惑力吧!

细算一下:他对你说喝喜酒每个人6两左右喜糖,假设你有20桌喜宴每桌10人大约共需要糖200x0.6=120斤糖,过称:先卖给你10斤徐福记糖(总赔钱10元),5斤阿尔卑斯(总赔钱(16.5-15)x5=7.5元,锦大奶糖卖你20斤(挣(15-8)x20=140元),其他杂牌95斤(挣钱(15-3)x95=1140元),为了不露馅,桌面上的糖给你单称单放。至此20桌毛巾茶杯喜糖包装总共赊钱2.8x10x20=560元,再加上糖赊钱10+7.5=17.5元 总共赊钱560+17.5=577.5元,累计起来:共挣钱1140+140=1280元,减掉赊的钱1280-577.5元=挣702.5元!这里面还掺有高仿糖反正你不能都品尝过来吧,你说你买的便宜吗!这就是有些喜糖难吃的道理,主家贪便宜!你如果只要阿尔卑斯糖果 对不起没货 只要茶杯 没有货 只要好吃点 没货 ,.....如果发现你只要名牌糖果而且糖果已经卖给你了 ,对不起其他茶杯毛巾过两天再来吧,要么毛巾没货 要么茶杯没货 要么好吃点没货 反正他不会赊钱了,他挣不回来!有些人感觉朋友亲戚介绍来的他不会骗你的,那你就无药可救了。而且现在高仿的糖很厉害:阿尔卑斯,喔喔佳佳,徐福记,旺旺,黑糖话梅,金丝猴,德芙,春光椰子糖,应有尽有.....挂羊头掺狗肉,如果你发现了是高仿糖他会说你买的就是这个价格的,为什么有些糖难吃不吃糖就这个道理!每人一块正宗德芙巧克力,你看有多少人不吃,一句话:买糖不要只看店面,买那些历史沉淀下来信誉好的,大家知道老实人不会耍心眼,他们珍惜名誉,糖果质量好进价就高没赊钱的空间。透过眼前跳动的小丑,看到背后那些因不会耍心眼而被冷落的一直声誉很好的店铺,他们不会用表面东西低价格来诱惑你,但是信誉好,糖好吃,这才是上选,正如你的生活平平淡淡最真实,而那些买喜糖耍小聪明自以为省几百块钱的人,却不知丢了一家人一辈子的面子,你那么抠、朋友怎么看你、加官晋级会对你没影响吗?你认为值吗!捎带一句:更不要买那个和吃食那个和方便面一样的棕榈油做的xfj。棕榈油比猪油的饱和脂肪酸还高40%!

声明:本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
猜你喜欢