新个税的计算方法

2025-03-27 07:44:44

1、下面举例说明:某员工10月份工资为16000元,个人缴纳的四险一金金额为3680元

2、应纳税所得额=16000-3680-3500=8820

3、应缴个人所得税=8820*20%-555=1209

声明:本网站引用、摘录或转载内容仅供网站访问者交流或参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:site.kefu@qq.com。
猜你喜欢